Re: ИМХО, есть


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 15:22:36 17/05/2000
в ответ на: ИМХО, есть, отправлено Александр Ладыгин 15:12:30 17/05/2000
 
> Вы почти сами ответили на вопрос — это номер ПАСПОРТА, а не личности. ИНН, как следует из самого названия — номер ЛИЧНОСТИ.
 
 
Почему же? Налогоплательщик есть не личность, а просто экономический агент, некто деньги зарабаиывающий и налоги платящий. Я тут счейчас вспомнил, что у меня и еще парочка номеров сходного назначения имеется.
 
 
> При этом я его на прошлой неделе получил.
 
> Про какую карточку вы говорите? Вы получаете номер и свидетельство о том, что его получили. И ПОКА никакой карточки.
 
 
Я не знаю, что сейчас дают. У меня никаких бумажек нет вообще. Только номер, и все.
 
 
 
> Конечно, есть опасность, что такими рассуждениями я прикрываю собственное малодушие. Так что простите и просветите, если что неправильно понимаю.
 
 
Да нет, я думаю, что вы зря опасаетесь. Я тут, когда эта бодяга насчет номеров только началась, написал как-то про то, что начертания антихриста имеют смысл аллегорический и духовный, причем много более глубокий, чем просто какой-то там номерок, без которого хлеб не продадут (что, кстати, напоминает также и мне блокадные карточки и номера на руке в очередях...). Не буду повторяться, просто скажу, что номер этот в полном и ясном сознании слияния с Антихристом приниматься будет, а не то, что там кто-то что-то на тебе тайком нарисовал, и ты уже меченый против воли...
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]