Re (5): Доклад студента 1 курса по раннему христианству в МПГУ (проблемы, выводы, перспективы).


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 22:02:47 23/05/2000
в ответ на: Re (4): Доклад студента 1 курса по раннему христианству в МПГУ (проблемы, выводы, перспективы). , отправлено Венедиктов В. Ю. 21:58:14 23/05/2000
 
>>>> Как же вы пропустили такой водораздел, как Апостольский Собор 51 г., после которого проповедь христианства была вынесена из Иудеи на языческие провинции Римской Империи? Именно этот оргмомент и был тем шагом, с которого христианство стало всемирной и всеобщей религией не в концепции, а на практике. Именно это решение апостолов заменило эксклюзивность (проповедь на иудеев Палестины и диаспоры) на соборность — в основе которой была проповедь язычникам.  
 
>>  
 
>>> Только на соборность в смысле кафоличность — иными словами, на сознание призванности ко Христовой Истине всех людей, а не одних лишь иудеев.
 
>> > Во-во.
 
>> Уважаемые господа, рад, что вы откликнулись. Никаких "водоразделов"
 
> я не пропускал. Сей доклад, технотронно переданный на форум beseda, есть конспект моего устного выступления в "ленпедовской" (извиняюсь за
 
> словечко) тишине. К сожалению, господствующая идеология марксизм, которая воцарилась у нас после развала ЭС-ЭС-ЭС-ЭР, во многом мешает и отвлекает от работы.
 
> Преподаватели открыто заявляют на семинарах, что за Маркса готовы головы оторвать, но вот положить за оного не готовы почему-то.
 
> В целом, вашими соборными молитвами живем и движемся, и существуем.
 
> Христос воскресе!
 
> P.S.На форуме д. Андрея К. вы сможете ознакомиться со статьями не только моими, но и моего сослуживца, православного студента (про МПГУ).  
 
 
:)))))))))))))))))) Ну ладно, молитвенных подвигов вам и успехов в учении. Господи благослови вас и труды ваши.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]