Ответ для кого-то от а-68


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 14:13:20 26/05/2000
в ответ на: Вах-вах... вопрос для а-№, отправлено Фома 03:01:17 26/05/2000
 
>> Da kakoe videnie-to brate. A chem vi?
 
>
 
> да, грешен есмь, простите. Это сказал некий а-№ о том, что грекам было откровение о штанях...
 
Был у них старец Нектарий, котрый умер где-то в середине века. Жил в диаспоре, во Франции (если не ошибаюсь), но почитается повсеместно.
 
и видения решительно никакого у него не было (читать надо внимательнее), а было откровение, что наступают последние времена, и женщины отказываются покрывать голову и одевают мужскую одежду. Позволю себе напомнить участникам дискуссии о платках, что женщины с непокрытой головой вообще не могли ходить, заведомо не могли на людях.
 
А в 20 веке все изменилось, и было этому старцу откровение, что и платки, и юбки не сохранишь — вся паства разбежится, так как диавол зело силен и будет платками\юбками пользоваться, чтобы людей (женщин, так сказать, чтобы не было разночтений) от Церкви отпугнуть (которые еще не тверды в вере). И откровение состоялов том, что Бог с ними с платками, плохо, конечно, но бремена по нынешним временам неудобоносиые станут и перестанут девушки молодые в храм ходить вовсе, и вообще они стригутся, так что с них взять, а юбки гораздо важнее, это последний бастион,который бросать никак нельзя, т.к. переодеваться в одежду другого пола (в мужскую — штаны) мерзость перед Господом, и от этого отступать нельзя, а надо держаться всеми силами. И блюдут это греки- уж не знаю, как в повседневной жизни, а в храм в штанах никто не ходит. А в платках — только наши.
 
Это вкратце.
 
А еще вежливость повышайте, братие! (по мере сил, я понимаю...)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]