Re (2): О моём переходе в РПЦЗ. — А зачем вы туда подались-то ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 16:15:58 05/06/2000
в ответ на: Re: О моём переходе в РПЦЗ. — А зачем вы туда подались-то ?, отправлено MNT 11:41:34 05/06/2000
 
> А зачем вы туда подались-то ?
 
Не от хорошей жизни, вьюнош... Видимо, Вы не представляете себе, что такое положение приходского священника в РПЦ... Это АБСОЛЮТНОЕ бесправие пред лицем всесильнаго владыки, который тож, быват, errare est. Если Вас выгонят с работы, даже по статье, Вы можете устроиться на другую. Если в силу каких-либо обстоятельств Вас выживают с прихода, Вы пойдёте просто в другой. Но если Вы священнослужитель — у Вас никогда не будет подобных возможностей.
 
> Чего-то я не догоняю.
 
Вот и догоняйте..
 
> И об этом здесь зачем писать ? Выносить сор из избы...
 
О.Димитрий организовал приходской миссионерский сайт "Златоуст" и форум при нём, когда Вы, видимо, только задумывались о покупке компьютера. Это, кстати, явилось одной из причин всех последующих неприятностей. При этом надо отдать должное о.Димитрию, вёл и ведёт он себя в создавшейся ситуации вполне достойно: действительно стараясь не выносить сора из избы.
 
А пишет он здесь об этом потому, что и сам появлялся на этом форуме с момента его существования, и среди участников этого форума есть его бывшие виртуальные собеседники, и одним из них, отчаявшимся узнать что-либо о судьбе загинувших о.Димитрия и его форума,  здесь и задавался вопрос. Вот о.Димитрий сам на него и ответил, чтобы не было испорченного телефона.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]