Когда Вы говорите, Иван Василич,...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 02:34:01 06/06/2000
в ответ на: Не так страшен черт..., отправлено Фома 19:44:39 05/06/2000
 
..впечатление такое, .... (далее по нотам)
 
> Ну, думаю, Вы несколько нагнетаете. Есть возможности, есть и претенденты.
 
Преценденты? Фома, не злите меня, а то я сейчас начну эти преценденты в лицах озвучивать!
 
>Священник может обратиться к другому архиерею, часто — своему скурснику по семинарии-академии, а то и без этого, по рекомендации. Архиереи между собой договариваются.
 
Этой идиллии Вас тоже о. Товия подучил? Иногда договариваются. Если есть кому с кем о чём. Теперь представьте себе на мгновенье дежурную содомитскую проблему. С кем будет (а будет вообще? ему это надо? ну хорошо, будет. так с кем?) договариваться архиерей? Вот-вот...
 
>С о. Дмитрием, похоже, так уже не получится. Да он и сам, наверное, не захочет покидать Биробиджан.
 
Ну хорошо, раньше Вы хоть на Типикон опирались, а сейчас-то на что? Я знаю священнослужителей, которых несколько (семь, вообще-то) весьма почтенных архиереев не могут отмолить у запретившего их весьма почтенного самодура (если интересно — подробности мылом. А может, и нет...) Хотя конечно, из Панамы-то виднее...
 
>
 
> Это, в принципе, беда современного человека. Очень нам трудно пойти подобно прп. Максиму по вселенной в поисках православного архиерея, или подобно Златоусту терпеть изгнание от сильных мира сего.
 
О.Димитрий, в отличие от Вас, прошедшись по дальневосточной ойкумене уже пообщался с еп.Евтихием. А Вы нет. Как знать, может, и Вы бы уже стали зарубежником? А Златоуст, будучи архиереем, вообще, согласно воззрениям нек-рых свв. отцов, являлся сам себе Церковью (где епископ, там и Церковь)
 
> Остается надеяться, что вместе м о. Димитрием вымолим милость у Бога.
 
Велию милость. Только молиться надо, а не просто надеяться.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]