Re: А прот. Всеволод признал католические таинства. — А Патриарх ...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 12:31:39 11/06/2000
в ответ на: А прот. Всеволод признал католические таинства..., отправлено свящ. Димитрий Каплун 15:38:07 07/06/2000
 
> Меня больней уязвило признание прот. Всеволодом Чаплиным (со ссылкой на митр. Кирилла Гундяева) католиков равноблагодатными Православной Церкви.
 
> Этого Вы не заметили?...
 
>
 
> Глупо православным ссориться.
 
 
 
Это что... Как выяснилось, у нашего всенародноизбранного, у которого "бабушка была верующая" и которого "мама в детстве крестила", объявился "духовник". Если верить "Русской линии".
 
 
"Духовник" всенародноизбранного — архим.Тихон (Шевкунов). Он уже писал о "благородстве" своего чада. А теперь поместил у себя на Сайте такое вот.
 
 
ПАТРИАРХ ПОБЛАГОДАРИЛ ПРЕЗИДЕНТА ЗА ПОНИМАНИЕ
 
 
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в интервью корр.ИТАР-ТАСС дал высокую оценку пониманию Владимиром Путиным проблем между Русской Православной и Римско-Католической Церквами, которое проявилось во время визита в Ватикан.
 
 
"Приглашение в Россию папы Римского, который не только глава государства, но и глава Церкви (именно так и с такой орфографией! — п.Р.), должно исходить и от Патриарха Московского. А это возможно только после того, как будут урегулированы все спорные вопросы", — сказал Предстоятель Русской Церкви, подчеркнув, что речь идет "об экспансии католической церкви в Россию, Белоруссию, Казахстан, на Украину". "Наша Церковь всегда выступала за диалог, и сегодня идет переговорный процесс, мы говорим о наших трудностях", — отметил Патриарх, добавив: "пока эти проблемы не разрешены, не может быть и встречи Предстоятелей двух Церквей".
 
 
Зарапортовался "духовник". Получается, что Патриарх признал папу "главой Церкви".
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]