Re (2): Аргументы+


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр А 02:11:18 16/06/2000
в ответ на: Re: Аргументы, отправлено Юрий Аммосов 15:47:04 15/06/2000
 
Вообще, будет лучше, если вы примеры своих затыков пришлете.
 
> Цитирую:
 
1. Зачем вы молитесь иконам и святым, это же равносильно идолопоклонству
 
2. Почему православные не следуют «принципу десятины»
 
3. Здорово придумано у вас каяться. На ушко нашептал и забыл, а ты попробуй перед всеми покайся, совсем другой эффект. Больше грешить не захочется.
 
4. Православие отягощено отвлекающими излишествами, такими как золоченые купола, дорогие одежды священников, итп. Все это отвлекает от истинной веры. Сосредотачивая внимание на «шелухе», человек начинает поклоняться ей, а не Христу. Где простота, проповеданная самим Спасителем.
 
5. Почему у православных такие мученические и мрачные лица в церкви, ведь Апостольские книги заповедают нам «радоваться о Господе».
 
6. Умеют ли православные священники говорить на иных языках (при мне демонстрировали какую-то тарабарщину, вроде быстропроизносимых заклинаний с арийским акцентом — глас Духа Святого, прости Господи)
 
7. Когда вы молитесь и просите, дает ли вам Господь. Нам он отказать просто не может, ибо просим «во имя Господне» (на самом деле, один из этих людей на редкость удачлив в денежных делах, причем «рядовой» прихожанин)
 
8. Апостол запретил изменять и дополнять текст Писания. Чем занимаются Святые Отцы, не нарушение ли это.
 
9. Человек не может загладить или искупить свой грех, за нас все искупил Спаситель.=> Каяться не влияет на спасение, но спасется тот кто уверует...
 
и еще многое другое...
 
извините, если подобные вопросы здесь не обсуждают в силу незначительности и подобным причинам
 
 
Благодарю
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]