Re: Серафим Роуз "Душа после смерти"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 21:32:31 22/06/2000
в ответ на: Серафим Роуз "Душа после смерти", отправлено Ser7go 14:49:15 22/06/2000:

 
> Сейчас читаю Серафима Роуза «Душа после смерти». Как-то все уныло и беспросветно. Душа после смерти отправляется или в рай, в случае праведников, или в ад, на вечные муки. И цель этой жизни заслужить жизнь в рае. Может я что и путаю, читаю в электронном виде, поэтому хуже усваиваю, но общий смысл таков как я изложил.
 
> Тогда получается, что человек или должен смириться с последующим попаданием в ад, или удалиться в пещеру, там плакать, молиться, есть раз в день воду с хлебом и каяться.
 
> Вот я и прибываю в какой-то растерянности. Зачем хожу на работу, покупаю одежду, чищу зубы и т.п..
 
> Может я что-то не так понял?
 
 
Да, может быть. Не понимаете, что Бог милостив. Почитайте восхождение по мытарствам Феодоры в самом конце книги, в каких грехах ее бесы уличили. И вроде ничего. Проскочила.
 
 
Однако, не надо махать рукой на все. Просто книга нас призывает постоянно бодрствовать. Ни в коем случае нельзя махнуть на все рукой и  впасть в уныние. И не надо также думать, что и с меня сойдет того. Нужно стараться изничтожить свои даже малейшие грешки. Если не прямо сейчас, то хоть со временем. Главное движение, стремление и старание.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]