Кстати о некоторых книгах...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ольга Г. 00:28:46 29/06/2000
в ответ на: Re (3): Вопрос: смерть некрещенных, отправлено Сергей Скоморохов 11:29:00 28/06/2000
 
> «Бредятина», «книженка»... Не доверяете, так не доверяйте, а слова-то можно и помягче найти. Все сомнительные слова в таких книгах можно объяснить личностью автора и простотой им присущей. Вам, тот же Лаврентий, о том же сказал бы другими, более умными словами.
 
 
Извините что вмешиваюсь в ваш диалог, Сергей, но хочу заметить, что вышеупомянутая книга о Лаврентии Черниговском издана БЕЗ чьего-либо благословения (!) издательством явно светского происхождения — «Панорама Москвы». Если же оно церковное, то это становится особенно странным.
 
В остальном же я полностью согласна с Александром Ивановым — последнее время разнообразные «пророчества» почти полностью вытеснили с прилавков и книжных полок христиан уважаемые святоотеческие труды. Надо сказать, что помимо повышенного коммерческого спроса, эти брошюрки имеют вполне конкретную цель — сформировать у читателя определенные идеологические взгляды. А какие именно, хорошо прослеживается в той же книге о Лаврентии Черниговском. Достаточно лишь прочитать приписываемые ему «пророчества»...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]