Crossader`у: Не спору ради, но общего развития для...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 17:13:48 29/06/2000
в ответ на: Re: Элементарно, Ватсон!, отправлено Crossader 22:14:41 24/06/2000
 
> А потом, на сколько я знаю Алкогольдегидрогеназа тут вообще не при чем. Как раз наоборот, те у кого организм способен ее вырабатывать быстро и много — гораздо менее будут подвержены алкоголизму, потому что алкоголь будут быстро перерабатываться.
 
 
Читайте внимательно:
 
*Не секрет, что есть целые народы (в общем, все монголоиды), содержание алкогольдегидрогеназы в крови которых низко. И не надо вменять «родовой грех» индейцам или нашим «северным народам», которые спились, как только наряду с прочими «плодами цивилизации» получили «огненную воду».*
 
Вообще-то, я подразумевала именно тот эффект, о котором писал Алексей.
 
 
> Так что Вы лучше не рассуждайте на эту тему, если не знаете. Доказать то что вы говорите — просто так нельзя. Слишком много факторов, мешающих чистоте эксперимента.
 
 
Гляньте ссылочку внизу. К сожалению, нет времени вникать в чистоту эксперимента. На первый взгляд, все весьма логично. Там же можете поискать еще чего, если есть интерес, и время позволяет.
 
 
> А потом стремление человека к алкоголю — это прежде всего результат стресса. Так что какая тут генетика?
 
 
Не видела ни одного алкоголика, спившегося в результате стресса. Слышала много историй про творческие кризисы, непризнанных гениев и т.п., но лично не встречала. На поверку все оказывалось элементарной распущенностью, слабовольностью, безответственностью...
 
 
К сожалению (или к счастью :)), продолжить дискуссию не смогу ввиду отсутствия в ближайшую неделю в Первопристольной. Так что, прошу молитв всех со-беседников о путешествующих Тамаре и младенце Елизавете. В свою очередь, ближайшие сутки принимаю заявки на поминание в записках в Печорах :)
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]