Re: Спасибо! Пару новых вопросов


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Ладыгин 14:00:51 30/06/2000
в ответ на: Спасибо! Пару новых вопросов, отправлено Дмитрiй 13:50:20 30/06/2000
 
> Буду благодарен за адрес и телефон
 
>
 
Ну, Вы что, магазин «Софрино» не знаете? М. Кропоткинская, последний вагон к центру, из метро направо через Гоголевский бульвар, пройти метров 100 справа. Спросите, там каждый знает.
 
 
>> Лучше всего — Гаслов «Православное богослужение для клириков и мирян». Но врядли Вы его сможете найти в продаже. Если найдете, скажите где. Я брал в библиотеке храма.
 
>
 
> Какого?
 
 
Ну, того, в который я хожу. Но она, правда, не публичная, так для нужд прихожан.
 
>
 
>> Не исключено, что я Вам что-то и напутал, это так, для первого приближения. Лучше всего взять все  книги (Октоитих, Минею, Триоди, Псалтирь) и посидеть, разобрать все.
 
>
 
> Пытался! Кстати, насчет Октоиха. Тоже не нашел! Если можно, то приведите его оглавление, а то у меня осталось много дороволюционных книг без обложки (естественно) первых и последних страниц...
 
 
Я тоже, правда особо не пытался. Ну, если уж такая нужда пришла, он в любом храме есть.  Если Вы так срупулезно все хотите знать, спросите у клира. Да и, вообще-то говоря, если Вы не чтец, зачем Вам это?
 
 
Да оглавление там простое: Глас 1. Глас 2. и так до 8-го. Внутренняя структура-то каждого гласа почти одинакова, только текст разный.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]