Re (3): Пустячок, а...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег Реутт 08:13:11 02/07/2000
в ответ на: Re (2): Пустячок, а..., отправлено Регент 15:01:38 01/07/2000
 
>> ... Кстати, по этой логике мы от униатства зря отказались. Тогда нам и обряд и календарь предлагали оставить свой. Всего-то пустячок — признать верховенство папы.
 
>>>
 
>> К сожалению логику вашу не вижу.
 
>> Олег
 
>
 
> Присоединяюсь ко мнению Олега. Надо сказать, что не ожидал от такого опытного бойца «Беседы» как Юрий невидения разницы между униатством и РПЦЗ, с которой, как я помню, мы все-таки находимся в евхаристическом единстве.
 
> До сих пор вспоминаю встречу с владыкой Василием Родзянко 5 лет назад на архиерейской службе в г. Троицке, где он с большой надеждой говорил о реализации этой идеи.
 
>
 
> С уваженеием, Регент.
 
 
После революции и гражданской войны, миллионы русских оказались за границей, разбросанные по всему свету. И везде, прежде всего открывались церкви (если их уже не было как в некоторых городах Европы). В большинстве случаев церкви эти попадали в юрисдикцию Заграничного Синода который окормляет эмигрантов и их потомков вот уже 80 лет..
 
В каждом храме Зарубежной Церкви, за каждой службой, произносятся молитвы о страждущей стране нашеч Российской и людях ея.
 
Не мне, сыну эмигрантов говорить вам о гонениях на Православие в Советском Союзе.
 
Сейчас гонения прекратились и вполне естественными становятся мысли о единстве Церкви Российской. К сожалению есть препятствия о которых уже много говорилось.
 
По воле и милости Божией, настанет час и православные люди русские опять будут чадами единой Русской Церкви. Многие молят Господа об этом непрестанно.
 
Олег
 
Олег
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]