Да я ж и не обиделся!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 14:08:31 05/07/2000
в ответ на: Re (2): Юрию: прошу простить за резкость, отправлено Вета 07:12:53 05/07/2000
 
>    Юра, простите за резкость, прозвучавшую в предыдущем моем сообщении. В этой дискуссии с Вами я пыталась выступать в несвойственной мне манере, которую Вы охарактеризовали как «провокационная». Я пыталась «играть по Вашим правилам». Оказалось, что каждый должен жить по своим. Не меняя сути своей позиции, глубоко и искренне раскаиваюсь, что могла ранить Вас резкостью формы. Еще раз, простите!
 
 
Да ну что вы, Алла, разве ж это провокационный тон? Провокационный тон сродни умению с ледяным лицом анекдоты рассказывать, когда все ржут, кроме рассказчика. А это было так... чуть-чуть ехидства. По сравнению с тем, что я о себе регулярно выслушиваю, это все равно что щекотка.
 
 
По существу темы, не всякая цитата — работа с источником. Я, будучи сам в прошлом профессиональным историком, знаю, что обилие законспектированной литературы вовсе не дает глубины понимания процесса или анализа. Работа с источником с его прочтения только начинается. Но здесь говорить беспредметно смысла нет, а предметно — уже надо брать Д.С., читать, объяснять, что так, а что эдак... для чего форум явно не предназначен. Так что Бог с ним — мнения сформулировали, и хватит.
 
 
>    О проблемах литературоведения, современном положении литературы, т.п. — сказать можно многое, многое наболело, — но действительно нет на это времени и душевных сил (для меня эта тема кровная, не отстраненная). Простите.
 
 
Бог простит, а я и не думал обижаться. Простите и вы меня. Я в общем уже понял, что для вас литература сервека тоже в известной мере место больное, и хоть пиетет ваш не разделяю, но и чувства ваши ущемлять не намерен. Пусть уж все остаются кто где был.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]