Re: Ищите и обрящете...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин 17:43:25 05/07/2000
в ответ на: Ищите и обрящете..., отправлено Александр Ладыгин 16:59:07 05/07/2000
 
> Уверен, что такой опасности на данный момент не существует. Наш православный народ достаточно образован и укоренен в традиции, а Церковь достаточно независима, чтобы не допустить перехода на новый стиль и перевода богослужения на русский язык.
 
>
 
 
Ученый иеромонах, видать, редко выходит за пределы кельи или библиотеки... Это ж надо такое сказать — «достаточно образован» — про наш православный народ. Подозрительно напоминает плакаты советского времени, которые на фоне массового разгильдяйства и воровства воспевали «наш великий советский народ» и все его супер-пупер-положительные качества. Как же мы любим себя хвалить...
 
 
Мемуары архимандрита Иоанна о патриархе Пимене вообще к делу не относятся — там просто изложено мнение покойного иерарха без аргументации.
 
 
> Там же, то есть не сервере Православие-2000 готовится обзор «Календарный вопрос» , наберитесь терпения, видимо там будет все сказано достаточно  исчерпывающе
 
>
 
 
В подобных местах по определению не бывает исчерпывающей информации. Потому что задача ставится вначале, а результат известен заранее. Все остальное — подходящее берется, неподходящее игнорируется. Таким образом, как известно, можно доказать что угодно (см. Фоменко, Суворова и проч.)
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]