Не вижу противоречий.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр В. 16:44:22 10/07/2000
в ответ на: Рассуждение, отправлено Юрий Аммосов 12:01:31 10/07/2000
 
> рече 1:
 
>
 
>> Кроме того, действительно, возникает воопрос, почему сторонники покаяния в Цареубийстве именно русский народ имеют в виду. Будучи в большинстве своем сами не русскими (как утверждают их оппоненты). Евреи кричали пред лицем Пилата «кровь Его на нас и на детях наших» и «распни Его».
 
>
 
> рече 2
 
>
 
>> Да и как можно обвинять народ!!!
 
>
 
> Противоречия у себя не зрите?
 
>
 
 
Не зрю. Не зрю. Я ведь ни один народ (повторюсь — народ) ни где не обвинял. Не я обвинял какой-либо народ в чем-либо.
 
Это ведь, повторюсь, евреи кричали пред лицем Пилата «кровь Его на нас и на детях наших». Я и тут, по их поводу, могу повторить: как можно обвинять народ!!! Или вернее: как можно обвинять народ? Явно они были одержимы. И не та ли одерживость действует и сейчас.
 
И не я ведь говорю, о том что какой-то народ, т.е. этническая например, группа (или как они определяют «народ», может по другим признакам? может они считают, что народ, который должен каятся в Цареубийстве, — это советский народ. Так его уже и нет.)
 
Я спросил, почему эти люди выбрали для обвинения именно народ русский, а не калмыков, например, или венгров (я читал, что Имре Надь был среди участников убийства). Т.е. уж если начиняют обвинять целый народ, хотелось бы знать мнение сторонников покаяния в Цареубийстве,из каких соображений они выбирают тот или иной народ. Например — не считают ли они, не должен ли каятся, скажем, народ еврейский. Юровский, например, был евреем. Или повторюсь венгры, латыши (вспомним латышских стрелков). Сколько вообще народов в России — около 150, по моему. Или может быть они имеют в виду «россиян» или «рускоязычных»? А грузин — они сейчас не в России.
 
 
 
>> Святое писание только об одном племени говорит как о «племени сатанинском».
 
>
 
> И где же?
 
>
 
 
Вы поищите. Если не найдете, дайте знать, я Вам точные ссылки дам.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]