...Во всем заметно полное незнанье своей страны обычаев и лиц, встречаемое только у девиц


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 23:54:11 10/07/2000
в ответ на: Что-то странное Вы написали, отправлено Александр В. 22:20:35 10/07/2000
 
> Сказано, что НЕ КЛЯНИСЬ ВОВСЕ. А нежелание довести мнение Патриарха — ...
 
 
Вау! Надо же, как люди моментально начинают к Писанию обращаться, когда припрет. :))) А кроме шуток, если вы увидите мнение святейшего — измените свое мнение об ИНН?
 
 
>> (вздыхает) Знаете что, если вы думаете, от от Христа можно не только самому отречься, но и вас можно помимо вашего согласия тайком отречь,
 
 
> Ну и где я такое написал
 
 
А вы себе механизм выдачи ИННа и его использования как представляете? :)))) Что вас ставят на колени и заставляют пентаграмму целовать с троекратным возглашением «отрекаюся»? Пока вы не отреклись от Христа прямо, друг мой — вы не отреклись.
 
 
> Вашем предложении «... вас можно помимо вашего согласия тайком отречь ...» не русское.
 
 
Сами только что придумали? Ну покажите, как это вытекает из нормативной русской грамматики и синтаксиса.
 
 
>> Кстати, вы свой внутренний и общегражданский паспорта в мусор давно выбросили?
 
 
> Паспорт свой я не выбросил, потому, что это былобы неуважением к нашему государству. Которое в той или иной мере все еще остается Удерживающим. Т.е. легитимная часть нашего государства.
 
 
Ну как же так? А непринятие ИНН — не меньшее неуважение к государству, собирающему налоги на это удержание! Как же вы смеете так посягать на устои российской государственности — обязанности подданного платить установленные свыше налоги? На что ментам будут дубинки и черемуху покупать? На что начальству Ауди и Мерсы взять? Зэкам без ваших налогов на баланду деньги с неба упадут? Нехорошо.
 
 
Так что, гражданин, жену вы можете бить на здоровье, а вот налоги платить извольте сполна.
 
 
> А Вы лично не заметили разницы между тем как людям выдают паспорта и НАВЯЗЫВАЮТ ИНН? Тайком, через работу, угрожая. Но хотят, чтобы приняли осознанно и расписались.
 
 
А вы не пробовали НЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ или приписное свидетельство? В два счета в обезьянник попадете на разъяснительную беседу с присовокуплением руского устного и демократизатора по почкам. Или хотя бы проведите эксперимент попроще — скажите тов. постовому в ответ на предложение предъявить паспорт, что вам, его, мол, навязали. И потом доложите нам здесь о результатах. Договорились?
 
 
Говоря серьезно, принципиальных отличий паспорта от налогового свидетельства, пенсионного удостоверения или военого билета нет. Везде есть номера, и все где-нибудь да нужны — и в первую очередь при общении с тем самым государством, которое все так любят на словах и на которое все так забивают на деле.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]