Разрешите встрять? :-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 08:31:23 17/07/2000
в ответ на: Недостойно оскорблять национальное достоинство, отправлено Маврикий 01:50:51 17/07/2000
 
С большим интересом читаю Вашу полемику, очень рад, что на форуме остались еще трезвомыслящие головы, несмотря на страшную жару и пору отпусков.
 
  
 
> Богослов тот, кто молится. Это вообще то мысль святоотеческая.
 
 
Поправьте, если я ошибаюсь, но по-моему здесь пропущено слово. «Богослов тот, кто хорошо молится». Хорошо — в смысле верно, правильно. Кажется, эти слова принадлежат св. Григорию Богослову.
 
 
> Но главное не в этом. Я то по наивности думал, что Вы оговорились и написали не совсем то, что думали про мой народ. Кроме того, на форуме присутствуют и другие не русскоязычные, их вы тоже обидели. Не буду здесь распространяться о том, как это недостойно и дико унижать национальное достоинство кого бы то ни было. Сами то Вы хоть имеете ли какую-нибудь национальность? Если нет, то может помните, как звали Ваших родителей, может они принадлежали к какому-нибудь народу. Или они тоже были  были общечеловеками?
 
 
А вот здесь, уважаемый Маврикий, позвольте с Вами не согласиться. Г-н Свирелин нигде не унижал русский народ, его национальное достоинство. Его замечания были точны и весьма корректны, по эмоциональной окраске сообщений Вы ему проигрывали. Каждый имеет право судить об образованности народа. Все дело в критериях.
 
 
Александр Иванов


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]