Не в обиду читающему нашу конфу А.Кураеву будь сказано...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 11:41:43 17/07/2000
в ответ на: Re: Спасибо, понравилось :) Помещаю текст здесь, отправлено Павел П. 21:14:14 16/07/2000
 
>> Вот, пожалуй, и все соображения. Единственное о чем прошу — не судите строго. Это лишь мой взгляд на ситуацию, почему клир РПЦ генерирует ссоры и душит свои лучшие кадры — а реальная картина может быть совсем иной.
 
>  Судить не будем строго. Просто автор мало знаком с реальностями церковной жизни, поэтому и реальная картина другая. И более того никаких ссор с д.А.Кураевым клир не генерирует.
 
 
... но сия статья устарела года на два. Последняя книга «Как делают антисемитом» такое, простите, барахло — бумаги жалко. Какие-то избранные места из переписки с друзьями, тонкие намеки на толстые обстоятельства, панибратские обращения, аллюзии... Эта книга для читателя писалась или для трех с половиной закадычных флэймеров? Ну какое мне как аутсайдеру дело до разборок А.Кураева с Я.Кротовым и А.Шаргуновым? Меня интересует, чтоб мне четко, занимательно, внятно и убедительно изложили некую общеинтересную и общезначимую идею с аргументами, иллюстрациями, примерами и фактами, чтоб я мог всесторонне ее осознать, обсмыцслить и свое мнение составить. А переживания автора меня, простите, ни на волосочек не колеблют!
 
 
Вот именно второе вместо первого сейчас наш почтенный доктор мирабилис и генерит.
 
 
СКУЧНО !
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]