Исправленный вариант сообщения


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 00:29:19 24/07/2000
в ответ на: А вот и долгожданный вопрос, отправлено Юрий Аммосов 21:45:42 23/07/2000
 
>
 
> ...…Считаю необходимым остановить ваше внимание и на деятельности в российском эфире так называемого христианского церковно-общественного канала. Несмотря на то, что создатели этого органа не получали Нашего благословения на свою деятельность, … авторы программ, очевидно, желают создать впечатление у слушателей, что высказываемые суждения на радиоканале являются учением Церкви, что эти мнения разделяет большинство православных христиан. С сожалением должен свидетельствовать, что общая тенденция передач является попыткой повлиять на души и умы церковного общества таким образом, чтобы внутри Православия создать радикальную экстремистскую оппозицию, подобную той, которая, к сожалению, существует в политической жизни. Далее Его Святейшество привел ряд иллюстрирующих примеров...
 
 
>Более про радио там нет ничего.
 
 
Юрий, дорогой! Не надо прикидываться валенком. Приведенный Вами текст является ни в коем случае не стенограммой, а пресс-релизом ОВЦС, который готовит самизнаетекто. А расшифровка стенограммы ходила по рукам после того епархиального собрания и несколько раз попала в печать, в том числе в нелюбимый Вами «Радонеж».
 
 
Даже на основании этого текста неангажированному читателю все очевидно (для особо тупых я подчеркнул ключевые фразы).
 
 
> Уточним: из сказанного мне непонятно, про «Софию» это сказано или про «Радонеж».
 
 
Простите, но Вы не производите впечатление олигофрена.
 
 
А вот выделенное мною коричневым шрифтом поразительно напоминает характеристику чьей-то деятельности на этом форуме. Вы не находите?
 
 
Левъ.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]