Православие и постмодернизм


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 14:48:15 24/07/2000
в ответ на: Игра в биииисер, отправлено Юрий Аммосов 14:15:17 24/07/2000
 
 
> Постмодернизм — он тоже вроде гейства.
 
 
Принципиально я с Вами согласен. Но в условиях идущей в наше время PR-акции по зачислению в постмодернисты всех неугодных околоцерковным либералам традиционно настроенных православных эта фраза является выдающимся образцом небратолюбия, я бы даже сказал — духовного убийства. Кроме того — сами понимаете, да и организаторы акции (www.sobor.ru) этого не скрывают — классификация указанных лиц как постмодернистов сама вытекает из постмодернистской парадигмы мышления, якобы тотально присущей современности.
 
 
Потому, в силу специфики данного — православного! — форума я категорически протестую против применения обсуждаемого принципа. До тех пор, пока указанная акция не провалится, либо (не приведи Господь, но я не исключаю и иного исхода) — она увенчается успехом и точка зрения ее инициаторов возобладает организационно в РПЦ МП.
 
 
В таком случае — сами понимаете, с такой, проникшейся постмодернизмом, организацией придется порывать. Но столь решительный и судьбоносный выбор никак не может быть офтопиком на православном форуме. А вот на ярлык «постмодерниста» в этих условиях желательно было бы наложить временный мораторий.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]