Re (2): Ритуальное убийство раз, ритуальное убийство два...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 15:38:11 24/07/2000
в ответ на: Re: Ритуальное убийство раз, ритуальное убийство два..., отправлено Лев Тихонов 15:09:04 24/07/2000
 
> Дугиным я не особенно интересуюсь, но вот Чапнину и K0 угодно было зачислить в постмодернисты «Радонежских» отцов. Уже в силу этого факта я бы предпочел воздержаться от употребления данного ярлыка до тех пор, пока вновь не наступит согласие относительно смысла самого понятия.
 
 
За Радонеж не скажу. Судя по тому, что я слышал о Радонеже, это постмодернисты и впрямь те еще.
 
 
> Было. Однажды — в начале весны — в одну из ФИДОшных эх мне уже удалось затащить «нормального ребе». Но конструктивного разговора не получилось: помимо известных пропагандистских аргументов, пространных цитат из интернетовских публикаций таких же, как он, борцов с «христианским антисемитизмом», ребе практически ничего не изрек.
 
 
Ну и какой же он «нормальный»? Воля ваша, но это был не тот ребе. Нас интересует интерпретация в консервативной иудейской религиозной мысли холокаста. И все.
 
 
> Единственное, что удалось из него выжать — упоминание о Талмудическом принципе не сообщать гоям ничего из Торы письменной и устной и не открывать истинный смысл известных мест, если есть опасность, что гои обратят вновь полученную информацию в ущерб интересам еврейства.
 
 
Эгм... в Талмуде сказано как раз противоположное!
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]