X-Filez для расово озабоченных товарищей


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 21:39:27 24/07/2000
в ответ на: Холокост. (в рамках обсуждения темы покаяния). Требуются комментарии специалистов., отправлено partizan 15:10:06 24/07/2000:

 
Ну вот это единственное место, где есть нечто похожее на факты, а не голые мнения, его и разберем.
 
 
> О, это отдельная очень поучительная история. Может Вы в курсе, не знаю, но на всякий случай расскажу. С 33 и до 43 года ВЕК(Всемирный Еврейский Конгресс) и НСРПГ (нац.соц.раб парт.герм) активно сотрудничали
 
(скип)
 
>Т.е. если некто публикует в газете свое размышление на тему того, что погибло не 6(официальных) миллионов, а, допустим, пять с половиной — его могут брать. По данной статье — на 5 лет.  
 
 
 
Что нам в ней интересно?
 
 
> Письменные материалы, подтверждающие факты регулярных встреч нацистского руководства и ВЕК после 36 года стали доступны историкам и архивистам в краткий период между 1990 и 1993 годами, когда часть восточно немецких архивов под эйфорию объединения стала доступной исследователям. Ворота, впрочем, очень быстро захлопнулись, когда несколько историков(включая Роже Гароди) опубликовали сенсационные материалы своих исследований. Так, именно тогда цифра в 6 миллионов погибших евреев была скомпрессирована почти в четыре раза
 
 
> Надо сказать, что ларчик(архивы) очень быстро захлопнулся(в 1993),
 
 
>Дальше-больше. Далее выяснилось, что на территории германских концларей НИКОГДА не было столь популярных в исторических ретроспективах нацизма газовых камер(!). Только один лагерь в Польше начал их пробное использование, что же до объектов, которые мы все эти десятилетия наблюдали в хрониках и к которым нас подводили экскурсоводы лагерей — они, оказывается, суть муляжи. Муляжи, построенные союзниками в течении двух недель после занятия территории.
 
 
>Как не было никогда и мифологического «Окончательного решения».
 
 
Имеем следующее:
 
 
1. Были некие жутко секретные архивы, где было написано, что «все было не так» и не было никакого холокоста.
 
2. В них залезли некие «историки» во главе с Роже Гароди.
 
3.  После чего архивы исчезли, а историкам заткнули рот.
 
4. Газовые камеры построили сами союзники, а «окончательное решение» выдумка.
 
 
Ничего не напоминает? Мне тоже напоминает. Х-Filez.
 
 
И еще одну историю напоминает. Рассказывали знакомые неоязычники.
 
 
1. Древние славяне поклонялись до 14 в. богам Святовиту и Ругевиту.
 
2. Их статуи нашли в 18 в.
 
3. В 19 в. статуи куда-то пропали из музея.
 
4. Больше нигде таких статуй нет — значит, христане подтасовали историю.
 
 
И еще одну — от фанатов Блеватской и ХареКришны:
 
 
1. Христос (прости мя Господи!) 30 лет прожил в Индии и получил посвящение от йогов
 
2. Апостолы подтасовали его учение.
 
3. Христос вернулся в Индию, дожил там до 99 лет и был похоронен.
 
4. Документ об этом нашли в Тибете в ашраме в конеце 19 в.
 
5. По дороге в Европу документ куда-то пропал, но его видели посвященные, которые о нем и рассказали.  
 
 
Сходство всех трех, я надеюсь, вполне очевидно.
 
 
Передо мной просто очередная теория заговора и «великих посвященных», шитая белыми нитками для очередного бестселлера, щекочущего нервы почтеннейшей публике. За скандал с истерикой всегда превосходно платят. Ведь наш обыватель так любит тайны по доступной цене — будь то вампиры, постель супермоделей, нью-эйдж, инопланетяне, атланты, велесова книга, детективы или злобные козни правительств, масонов и нацистов. Особенно когда их читаешь, сидя в мягком кресле и теплых махровых тапочках в своем доме, где тебе ничегошеньки не угрожает.
 
 
Свидетельство Роже Гароди не стоит и пятака, поскольку он никакой не историк, а радикальный эссеист — начал с 1968 г. и Сорбонны, и с тех пор раз в 5 лет выбирает себе новую радикальную идею для апологии. История про закрытые архивы и тем паче выстроенные крематории не объясняет, как заставили в течение полвека молчать десятки миллионов очевидцев и участников этой великой подтасовки — ср. аналогичный вопрос к сторонникам Фоменки. А сказка про Endlosung вообще опровергается десятками давно известных архивных документов.
 
 
Хорошее там было признание одного из пересказчиков: «Я люблю всякий ревизионизм...» Честное.
 
 
В общем, перед нами западный вариан фоменковщины в ее худшем варианте — модернистском, бестселлерном и политически мотивированным. Впрочем, и наш Фоменко тоже имеет вполне четкую политическую платформу.
 
 
Поэтому я и не желаю ходить на все эти «альтернативные сайты». Общество духовных, моральных и телесных извращенцев, с наслаждением торгующих лицемерием и ложью, мне, простите, глубоко противно. До рвоты.
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]