Re: А так сойдет? "ПОСТМОДЕРНИСТ:  нехороший человек" (Из словаря уголовной и ненормативной лексики МВД)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 21:53:05 26/07/2000
в ответ на: А так сойдет? "ПОСТМОДЕРНИСТ:  нехороший человек" (Из словаря уголовной и ненормативной лексики МВД), отправлено Lux 20:36:36 26/07/2000
 
> Или будем надеяться, что Александр Иванов, прежде чем запретить слово «постмодернизм» как ругательное, углубился сейчас в чтение одной из упомянутых Ветой книжек.
 
 
Нельзя запрещать это слово, ибо оно обозначает несомненную реалию постхристианского мира. Необходимо только связать его с адекватным ему смыслом и не поддаваться на смыслоперевертывающие провокации.
 
 
Постмодернист — игрок, он играет жизнью и смертью, душами и святынями, диаволом и Господом Богом. Невероятное кощунство называть постмодернистами нелицемерных христиан, верных Отцам и праотцам. Это делается только для отвода глаз, ибо большего постмодерна, чем содержимое сайта www.heretics.com, трудно себе вообразить.
 
 
Автор этого прискорбного места задался целью одолеть Святую Церковь. Взять и сказать многим миллионам православных святых: эй, подвиньтесь-ка, вы все мракобесы и недоумки, ни хрена не уразумевшие в Евангелии! Истинное Православие открыто только либеральной интеллигенцией в XX веке. У этой публики вечный комплекс открывателей Рублева. Разница, однако, в том, что иконы преп. Андрея, похоже, действительно хранились в грязи и небрежении, а вот с учением Христа этого произойти не может по определению. По самосвидетельству и самотождественности Православной Церкви, которую Он основал и которой даровал Утешителя, неразлучного с ней и собирающегося пребыть с ней до конца. Любоя попытка противопоставить церковную архаику церковной истории и церковному настоящему есть свидетельство о неверии в Церковь того, кто этим занимается.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]