Re (5): Помогите в поиске ответа


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 02:52:35 03/08/2000
в ответ на: Re (4): Помогите в поиске ответа, отправлено Ирина 15:27:26 02/08/2000
 
> Конечно же, у меня есть кое-какой багаж знаний по этому вопросу. Но хотелось бы по-подробней. А были ли вы когда-нибудь на приеме у врача гомеопата? Я была не один раз и у разных докторов. То, что они говорят, меня, как православную, пугает. Они используют термины типа «ваш двойник, ментальное тело, чакры и т.п.» Что это? Как это трактовать?
 
 
Ирина, знаете, травы, их ведь тоже, если по правилам, то надо особым образом собирать (со спец. наговорами, обрядами и т.д.). Что же теперь — Вы не будете ромашкой горло полоскать, если простудитесь? А как насчет точечного массажа? (если не заморачиваться на чакрах-каналах и пр., конечно). Все дело нашем в отношении. Можно и под оперирование аппендицита подвести эзотерическую базу. Одна Матренушка чего стоит — вот уж где оккультизма выше крыши. А насчет врача-священника Вам совет хороший дали. Батюшка явно никакими чакрами да ментальными телами заниматься не будет. У кого-то из моих знакомых телефон был, могу поспрошать.
 
 
> Может, кто даст ссылку на литературу или сайтик?
 
 
Например:
 
http://wwwkoi.nsk.su/~sib/whats.html
 
http://www.provisor.kharkov.ua/archive/1999/N4/arganov.html
 
Ничего оккультного не вижу.
 
Вообще-то, я диплом делала по исчезающе-малым добавкам (принцип гомеопатии). Смотрела спектры сверхразбавленных водных растворов. Действительно, идет усиление эффекта. Так что, не бойтесь, только врачей подыскивайте настоящих, с дипломами, а не с корочкой об окончании двухмесячных курсов :)
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]