Re: Ай да конструкция!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено palomnik2000 15:09:30 03/08/2000
в ответ на: Ай да конструкция!, отправлено Юрий Аммосов 11:24:18 03/08/2000
 
>>  Евреи долго, очень долго ждут своего мессию-антихриста и для его прихода у них готово почти все (если верить израильской прессе).
 
>>  Но по моему разумению еврейский царь может воцарится только в третьем храме построить который мешает мечеть Омара (в иудейской среде существуют предложения поставить их рядом но ортодоксальная часть иудеев категорически настаивает на сносе мечети). Снос мечети вызовет джихад и джихад настоящий евреев и их  прихлеьателей будут резать везде начиная с сша. Дабы этого не произошло евреям нужно ослабить мусульманский мир и добить христианство(сделав его немассовой религией или религией очень ослабленных политически и экономически стран) а еще лучше их (христиан и мусульман)стравить и через сша поддерживать «братьев мусульман» как это было в Косово и таким образом достигая выше названные цели давить на Арафата в плане уступок пока не произойдет глобальной войны христиан и мсульман а тогда и с Арафатом можно будет не церемониться.
 
>
 
> Обалдеть! Двадцатиходовка. Но вот я позволю сенбе с вами не согласиться. Из-за первой фразы.
 
>
 
>>Евреи долго, очень долго ждут своего мессию-антихриста и для его прихода у них готово почти все (если верить израильской прессе).
 
>
 
> Не верьте русской прессе, ссылающейся на такую  "израильскую прессу". Дело в том, что согласно канонам иудейского мессианизма, Государство Израиль безбожное, социалистическое, светское и для мессии не годится. Мессия должен сам восстановить свое царство, и Израиль ему не годится. Поэтому существование Израиля и вся его политическая деятельность для харедимов — пустое.
 
>
 
> Харедимы из-за этого даже в армии не служат.
 
> Юрий! делать выводы из логинов занятие неблагодарное и всеже можно.
 
Я черпаю данные по выше названному вопросу не из русских а из израильских газет, точнее из рускоязычных пресс-обзоров еврейской прессы. Что касается вашего высказывания то действительно такая точка зрения на государство Израиль существует но ее не разделяет подавляющее число ортодокальных равинов да и не религиозное население считает в большинстве своем иначе. Что касается харедимов честно не знаю о чем вы но в следующей поездке обязательно узнаю, могу предположить что речь о хасидах или учениках ешив так они не служат по закону страны, обычный гражданин за отказ от службы идет в тюрьму, тут ничего удивительного это государство в целом религиозное , к примеру в Песах невозможно купить хлеба нигде. В Горненском монастыре матушки запасают хлеб для паломников заранее. А арабы выходят из положения замечательным образом: распоривают мацу и вобразовавшуюся лепешку заварачивают сосиску с кэтчупом вот такой вот арабо-еврейский хот-дог.
 
С уважением к вашему мнению!
 
 
>
 
>
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]