Re (6): Ай да конструкция!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 15:55:00 04/08/2000
в ответ на: Re (5): Ай да конструкция!, отправлено palomnik2000 15:31:33 04/08/2000
 
>>>>
 
>>>>>к примеру в Песах невозможно купить хлеба нигде. В Горненском монастыре матушки запасают хлеб для паломников заранее. А арабы выходят из положения замечательным образом: распоривают мацу и вобразовавшуюся лепешку заварачивают сосиску с кэтчупом вот такой вот арабо-еврейский хот-дог.
 
>>>>
 
>>>> А что, арабы уже настолько испорчены паразитическим образом жизни, что даже хлеба своего не производят? По-моему, Вы питаетесь мифами: питу у Дамасских ворот пекут прямо на глазах.
 
>>
 
>>>> Ну вопервых не у Дамасских ворот а через дорогу от них в арабском квартале,
 
>>
 
>> Уже это первое Ваше заявление вызывает сомнение в Вашей компетенции. Я жил как раз внутри стен Старого Города, в христианском квартале, на границе с мусульманским, хлеб и овощи регулярно покупал, спускаясь пару сотен метров к Дамасским вратам.
 
>>
 
>> Ну не верю я, что арабы соблюдают пасхальный кашрут: чихать они хотели на него. Рамадан вот они соблюдают... На меня волком смотрели, когда я пробовал то, что покупаю. Пару раз меня даже послали, отказавшись продать такие вкусные маслины...
 
>>
 
>>> во-вторых в Песах точно не пекут. Ну и ежели говорить о паразитическом образе жизни то это как раз про евреев а не про арабов.
 
>>
 
>> Согласен. Но только в государственном масштабе. Разумеется, нанявшийся на работу в Израиле араб очень хорошо трудится, чтобы прокормить семью. На территориях же, в самостийном Фаластыне, полная нищета и разруха. Гулял я, поеживаясь, по Иерихону...
 
>>
 
>>> Более миллиона незаконных эмигрантов на еврейских полях и в еврейских  гостинницах, стройках ну в иных веселых заведениях арабу нечем платить за наемный труд. К примеру если вы помните в советское время апельсина с маркой «яффо» так это выращено арабами на арабской территьрии и таких примеров вагон.
 
>>
 
>> Все это растет повсеместно — я ездил на велосипеде из Иерусалима в Назарет, и по дороге вкушал плоды из многих садов — как арабск%


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]