Не все так однозначно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 11:16:51 06/08/2000
в ответ на: Re: Все равно непонятно, отправлено Юрий Аммосов 20:12:31 05/08/2000
 
>> Те, которые не ультра, они-то себя за евреев считают. Почему Вы, христианин, непременно желаете принять сторону еврейских ультра? Вопрос без подвоха, я не понимаю Вас.
 
>
 
> Саша, если вы учтете, что мы говорим не о том, кто Израиль новый, а кто лжеименный, то недоумение пропадет. Мы говорим о тех, кто придерживается исключительно Моисеева закона.
 
 
Ага, это они Вам говорят, что только они истинно соблюдают Моисеев закон. А «истинно-православные» говорят, что только они сохраняют Православие в чистоте, нашу Церковь блудницей называют. И что? Почему Вы так легко верите еврейским ультра, будучи знакомым со «своими» ультра, «истинно-православными». Ведь на поверхности у «истинно-православных» вроде бы каноны лучше соблюдаются. И изнутри, будучи православным, можно увидеть поглощение верблюда «истинно-православными». Я одинаково отношусь к любым иудеям, и ультра, и либералам, следование Торе не приближает человека к Церкви — зачем Вы проводите странную грань? Вывод напрашивается пока только один — ради удобной аргументации в споре. Приемчик неудачный.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]