Re: Dies irae


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer 04:00:36 09/08/2000
в ответ на: Dies irae, отправлено Елена Чудинова, писатель 03:08:48 09/08/2000
 
Уважаемая Елена!
 
Я также не буду утруждать себя комментарием неструктурированного потока злобы. Однако не признавать многочисленных мучеников и исповедников за веру Христову в XX в. сочту для себя излишним либерализмом. Следующие Ваши слова выглядят в высшей степени странно:
 
 
> И кто попытается уверить меня, что откушавший за час до Литургии «молочка», не способный утрудить себя изучением сакральных языков, не желающий переутомиться длинной службой «христианин» пойдет на пытки за свою Веру? Не смешите.
 
 
Это уж Вы, пожалуйста, не смешите. Почитате с большей или меньшей периодичностью сводки любых солидных христианских информационных агентств, и Вы будете время от времени узнавать имена тех католиков (священников, монашествующих, мирян), которые претерпевают пытки и смерть за веру в самых разных опасных для нее точках нашей планеты.
 
И уверяю Вас, большинство из них признают В2 и литургическую реформу. И молочко пьют. И — что самое интересное — немало среди них таких, кто «сакральные» языки знает. Я сам некоторых встречал из тех, кто сильно рисковал жизнью, и при этом с латынью в ладах (они даже у нас в России есть).
 
 


Ответы и комментарии:

    • dies illaЕлена Чудинова, писатель 14:56:18 09.08.2000 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]