Re: Еще одно исследование на тему штрих-кодов и числа 666


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь П 20:45:27 09/08/2000
в ответ на: Еще одно исследование на тему штрих-кодов и числа 666, отправлено Александр Иванов 13:59:22 08/08/2000:

 
Мне вот что о штрих-кодах и шестерках думается.
 
 
Вполне может быть, что разработчики этой системы (или какой-нибудь другой, существующей, или которая будет создана) были сатанистами или сочувствующими им или просто из баловства или безразличия заложили в систему три шестерки. Ну, бывает так — нравится разработчику какое-то слово или символ, и он его вставляет туда, где надо что-то вставить. Вот, например, я писал всякую документацию и везде вставлял имя vasya в качестве примера. А другой вставит шестерки, которые ему лично нравятся. Есть, например, в Юниксе тип программ, которые называются демонами. Или программа проверки безопасности под названием SATAN. Есть среди программистов заметная прослойка сатанистов или сочуствующих, но не все этим определяется, кто-то и нормальные имена для программ выбирает.
 
 
Более важно, мне кажется, что происходит, когда этот продукт/программа попадает в массы и общество осознает, что ее символ — сатанистский. Оно может отвергнуть его — это хорошо. Может решить и постановить, что символ не антихристов, и принять продукт — тоже хорошо. А может сказать: «ну антихристов, и что?», и принять — вот это-то и плохо. Возвращаясь в программе SATAN — люди написали к ней прибамбас, который ее переименовывает в «SANTA» ("святой" по-нашему), и, кажется, он идет в комплекте с программой. А может, уже у нее и основное название сменили.
 
 
Так что я думаю, что если общество решит убрать сатанинскую символику из штрих-кодов (хорошо бы) или постановит, что оно не приемлет такую символику, но здесь это технический момент и уж так сложилось, то, значит, пока можно спать спокойно. А если спокойно и сознательно примет — ну тогда, значит, общество готово встретить антихриста, который и не замедлит.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]