Re: Кураевский форум и демон НЕПРАВОСЛАВИЯ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено _Olga_ 14:15:06 10/08/2000
в ответ на: Кураевский форум и демон НЕПРАВОСЛАВИЯ, отправлено Лев Тихонов 13:47:25 10/08/2000
 
 
>>
 
>>   Употреблением Вами этого слова НЕ к приверженцам новгородско-московской ереси усеян форум ( зачастую даже употреблением в качестве примитивного «обзывательства»).
 
>
 
>
 
> Что-то не помню я за собой такого, ибо не люблю знаковые антисемитские словечки. Не могли бы Вы подкрепить свое утверждение точными ссылками? Разумеется, не сейчас, а тогда, когда «кураевский» форум заработает.
 
 
 
Хм, Лев, ну из общих соображений — ну сколько на форуме приверженцев новгородско-московской ереси?:)
 
 
Не обещаю, но, если будет время, — поставлю поиск на это слово, и варианты Вам вышлю:)
 
>
 
>
 
> То есть Вы утверждаете, что фильтр кем-то настроен против конкретных людей: против свящ. Виктора Лахина — следит за словом «старица», против меня — следит за «жидовствующими», против Честнова — за «поносом»? Я правильно Вас понял?
 
 
Нет, не утверждаю. Не против конкретно кого-то за чем -то. А внесение в список слов спровоцировано их неуместным употреблением. Впрочем, это не касается В.Честнова. Там какая-то отдельная история. Не знаю, насколько полно она представлена http://203.32.197.69/
 
 
или http://203.32.197.69/index.cfm, не знаю как правильно.
 
Но можете ознакомиться — первый раздел сверху —
 
Темы, перенесённые с кураевщины.  
 
>
 
> Ольга Габай — старица ;)))
 
>
 
> Если ее это оскорбляет, пусть сменит титульное вероисповедание. Для православной женщины нет более почетного именования.
 
 
Я видела сообщение, за которое произошла заморозка, ссылка где-то в одной из тем про ИНН, что ли. Там «старица» употребляется в выражении, с которым обращаются (или благодарят за совет) именно к старицам, уважительно и проч., но в контексте это обращение выглядит издевательством над самим этим общеупотребительным выражением, может даже кощунственно такое выражение употреблять по отношению к собеседнику, которому как раз неуважение выражаешь. Странно это для священника...
 
>
 
 
>
 
> Вряд ли удастся мне, может быть, только общими усилиями. Но форум, где запрещенным является слово, фигурирующее в любом учебнике по истории Русской Церкви — НЕ МОЖЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ПРАВОСЛАВНЫМ.
 
>
 
Да уж, и Ваша лепта в этом велика:))))), Лев.
 
 
Тут не по теме это все, надеюсь, мы достаточно наговорили для того, чтобы д.А.кураев, буде он здесь объявится, — обратил внимание на то, что Вы , э-э-э , «безвинно» пострадамши...:)
 
на тот случай, если администрация не проявит расторопности;-}
 
 
Пока:)
 
 
P/S Про демонов не въезжаю — не в моей компетенции.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]