Активность доноров снижается...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ольга Г. 18:24:41 11/08/2000
в ответ на: Зачем такой истерика? Давно уже в Склифе всех заворачивают: крови больше чем нужно., отправлено Лев Тихонов 12:53:25 09/08/2000
 
Активность доноров снижается, врачи призывают сдавать кровь для жертв взрыва
 
 
Московские врачи обеспокоены снижением активности доноров и призывают всех желающих помочь пострадавшим от взрыва на Пушкинской площади.
 
Как сообщает РИА «Новости», в пятницу к полудню в институт скорой помощи имени Склифософского обратились более 70 человек, решивших сдать кровь для жертв теракта. По оценке медиков, это вдвое меньше, чем за тот же период времени в четверг, и в шесть раз меньше, чем в среду. Однако врачи надеются на увеличение потока доноров.
 
 
Заведующая лабораторией иммунного плазмофереза института имени Склифософского Елена Кобзева пояснила, что донорская кровь необходима пострадавшим не только в первые дни, но и во время всего процесса лечения. Больше всего крови требуется больным с ожогами, которым придется лечиться около шести недель.
 
 
Столичные медики отмечают, что для пострадавших требуется кровь всех групп и резусов, и напоминают, что донорами могут быть люди в возрасте от 18 до 55 лет.
 
 
«Эхо Москвы» информирует, что городская станция переливания крови по улице Поликарпова, 14, будет работать и в субботу-воскресенье с 9:00 до 15:00. Администрация станции обратилась ко всем желающим сдать кровь с просьбой приходить в рабочие дни и в другие отделения переливания крови — это ускорит помощь пострадавшим.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]