Я отвечу. И не поминайте имя Господа всуе


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Свящ. Андрей Езерский (РИПЦ) 00:16:38 12/08/2000
в ответ на: Спаси Господи. Может, о. Андрей чего добавит?, отправлено Фома 12:31:25 11/08/2000
 
К сожалению, в настоящий момент на меня навалилась работа, поэтому более подробный ответ я напишу позже. Сейчас пишу вкратце.
 
Во-первых, ни одно слово в информации, опубликованной на сайте Ветроград не соответсвует действительности. В частности, Синод никогда РИПЦ не существовал ни в одном из составов, опубликованном на сайте, и даже вл. Вячеслав никогда не носил того титула, который опубликован на сайте. Мы получили эту информацию на прошлой неделе, и готовим официальное опровержение, хотя весьма сомневаемся, что оно будет опубликовано. Это называется информационная война. Пользуясь случаем, прошу Модератора разрешение опубликовать эту информацию здесь когда она будет готова.
 
Отчего я так уверен? Неторое время назад в рассылке «Православного обозрения» была опубликована информация под заголовком «Глеб Якунин обновляет Православие», где ранее отошедший от нас Архиепископ Стефан Линицкий и рукоположенный им (вне нас) епископ Кирьяк выступили с обновленческим заявлением от имени нашей Церкви. Я лично послал (как в рассылку, так и в АПН, со ссылкой на которое шла информация) от имени нашего Синода опровержение, которое не было нигде опубликовано.
 
 
Теперь по поводу книги о колдунах. Я ее читал и она есть у меня дома. Никакая информация, опубликованная там в отношении вл. Вячеслава и прот. Владимира Розенталя не соответсвует действительности. Я также могу поместить при согласии Модератора соответствующую статью вл. Вячеслава. К изложенному могу добавить, что и вл. Вячеслав и прот. Владимир являются дипломированными врачами, проследний, в частности, много лет проработал врачом «Скорой Помощи». Если кто знает, там работают наиболее квалифицированные врачи.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]