Святителе отче Иоанне моли Бога о нас!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Дионисий 11:05:30 13/08/2000:

 
Решил вот поделиться.
 
Сподобил Господь побывать в Сан Франциско. Зашёл в собор к мощам Иоанна Шанхаиского и Сан Франциского. НУ после литургии встал в очередь к кресту. Из алтаря вышел один священно служитель и стал держать тарелочку с освященным хлебом. Подхожу ближе, батюшки святы, панагия весит — эпископ. Кирил Сеатлийский. Вот смирение-то. Потом смотрю стоит в лавке в объявлениях сам переправлять фламастером опечатку. И вообще ходит весь светится. Ездит на древней Вольво.
 
 
Да ещё был в кельи Владики Иоанна. И представляете, говорят что паломники туда совсем не ходят, не знают что она есть. Один патриархийний батюшка как-то сказал что он думал что там очередь на исповедь стоит. Все только собор посещают, но это того стоит.
 
А там все как при Владыке. Стул на котором он сидя спал, его кабинет, домовая церковь. Люди потрясающие, знали Владыку, были с ним в Китае, на Филипинах. А дом кстати старый, разваливается говорят совсем, требует ремонта. Говорят нет денег. Там стоит его прижизненый портрет, просто потрясающий. Такое чувство что лицо меняется и он участвует в разговоре.
 
 
 
В округе вокруг собора 8, считая OCA,  помоиму церквеи. Зачем столько. Хоть там и большая русская община, все равно многовато. Мне одна матушка объяснила. Говорит русские много ссоряться и вообще любят это дело, ну и открывают свои церкви.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]