Re: О полемике пожелание


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 16:32:17 14/08/2000
в ответ на: О полемике пожелание, отправлено В.Свирелин 16:07:17 14/08/2000
 
> Имхо, самый лучший метод — читать любой текст так, будто вам в руки попала рукопись без подписи. И судить только о тексте (авторов пусть Бог судит, а не мы). Где в тексте правда, а где ложь — смотреть беспристрастно. Сам Господь рекомендовал прислушиваться к тому хорошему, чему учат книжники, «по делам же их» не поступать. Я вот большинство собеседников на сем форуме в глаза не видел (и не увижу — многие в разных странах живут) и поэтому смотрю только на то, что написано, а кто время от времени напивается пьян, а кто постится круглый год — знать не знаю и знать не хочу :)
 
 
 
Вы сами себе ответили: Вы так поступаете потому, что никого не знаете лично. Возможно, сколь мне ни отвратительно «богословие» г-на Павлова, я бы так и поступал — в случае, если бы не был лично с ним знаком. Возможно, я поступал бы так, если бы он просто «бухал»: в конце концов, я пил вместе с ним.
 
 
Но некоторые вещи меня удивили до крайности: нельзя быть настолько постмодернистом, чтобы всерьез воспринимать «богословие», вытекающее из такого источника.
 
 
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? (Иак, 3, 11).
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]