Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено TIMOTHEY 04:13:40 15/08/2000:

 
Возлюбленные отцы, братия и сестры!
 
 
Прошу каждого, кто верует в Господа Иисуса Христа, молиться Ему о спасении людей, находяящихся в подводной лодке «Курск» в Баренцевом море.  Люди заперты в  корпусе лодки без света, без радиосвязи.
 
Постараемся осознать и разделить с ними ужас этого положения и помолимся об облегчении их участи.
 
 
По последним сообщениям,
 
"Осмотр подводной лодк  КУРСК, которая потерпела аварию в Барнецевом море, показал, что она лежит на ровном киле — никакого крена нет.
 
 
В то же время эксперты признали, что поврежден корпус лодки. Они, по свидетельству ИТАР-ТАСС, называют ситуацию сложной. До сих пор не ясна судьба экипажа — а это более 130 человек. Источники в штабе северного флота говорят, что моряки живы, однако с момента аварии радиосвязи с ними не было. Решение о том, каким способом будет выполняться подъем подлодки или непосредственно ее экипажа, будет принято, скорее всего, поздно ночью или во вторник рано утром. Не исключено, что после ремонтных работ субмарина сможет самостоятельно всплыть на поверхность. Запасов кислорода на российской подлодке «Курск» должно хватить предположительно еще на восемь дней. Так считают эксперты одной из крупнейших в Германии судоверфей в Киле."
 
("Эхо Москвы")
 
 
Думаю, следует обратиться к Свт.Николаю Чудотворцу (издревле покровителю моряков) с просьбой о ходатайстве за страдающих людей.
 
 
Да сохранит Господь жизни наших моряков, молитвами Пресвятой Богородицы, Святителя Николая и всех святых!
 
 
 
Простите и благословите,
 
 
р.Б. Евгений
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]