Анахорету


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин 17:04:43 15/08/2000
в ответ на: А я и не уходил никуда :) (+), отправлено Анахоретъ 15:37:20 15/08/2000
 
> ...на вопрос о церковном разрешении на брак (см.ссылку), например, было даны ответы (уже после того, как я отправил письмо Даниле), маловразумительные или вообще неправильные, что у сторонних наблюдателей формирует соответственно неправильную точку зрения.
 
 
Очень жаль, что Вы не дали себе труда опубликовать свое письмо Даниле здесь на форуме. Почему, не понял... Я лично немножко посмотрел в разных источниках и выдал следующее:
 
 
"Покопавшись по правилам и разным комментариям по вопросу о родстве как препятствии к браку я выяснил, что в Вашем случае это называется «трехродное свойство первой степени» и подпадает, к сожалению, под запреты...
 
Однако, следует учесть, что ясные формулировки запрета для таких случаев в Правилах Вс. Соборов я не обнаружил — в основном, это документы гораздо более поздние (кое-что в Кормчей, а большей частью Указы Св. Синода прошлого века). Естественно, я что-то мог и пропустить, но...
 
Короче, я советую Вам обратиться к своему епархиальному архиерею с прошением, а уж ему и решать, как поступить в данном случае."
 
 
Ув. Анахорет! Поелику подобные случаи все-таки встречаются, то прошу — скажите, что я неправильно сказал. И повторите, если не трудно, свой компетентный ответ на тот вопрос.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]