Re (3): Дискуссия убрана с основной страницы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 18:10:43 23/08/2000
в ответ на: Re (2): Дискуссия убрана с основной страницы, отправлено Александр Иванов 16:26:43 23/08/2000
 
>>> В связи с тем, что накал обсуждений превысил допустимое значение, дискуссия убрана с основной страницы и доступна в ссылках исходного сообщения Регента. У меня лично не хватило сил ее полностью прочитать, очень неприятно на душе от этих дрязг стало. Одно подумалось, лучше уж нам бы колбаски поесть, чем так поститься.
 
>>
 
>> Ревность об истине всегда угодна Богу. Тем, кто спорит ради Истины, а не ради торжества своих заблуждений — лучше поститься так.
 
>
 
> Лев, спорить с Вами бесполезно, это я уже понял. Потому что Вы всегда спорите «ради Истины», а Ваши оппоненты — «ради торжества своих заблуждений».
 
 
Вообще-то, это свойственно людям и вполне нормально. Но в данном случае спор идет о принципиальном вопросе, и кто-то из нас еретик — либо я, либо мои оппоненты.
 
 
Такой спор — ради выяснения Истины — не может быть неугодным Богу и «непостным».
 
 
>И все же я прошу Вас умерять Ваш пыл «борьбы за Истину» во время постов, чтобы не будоражить страсти в неокрепших душах Ваших оппонентов, от нихже первый есмь аз.
 
 
Что это Вы так разволновались? Я лично спокоен как удав ;)))
 
 
> А если Вам интересно мое мнение, Анахорет прав, Вы настолько перегибаете палку, что льете воду на мельницу модернистов. ИМХО, конечно.
 
 
Не бывает слишком много истины. Те, кого от истины воротит — должны ломать себя ради того, чтобы к ней приблизиться. Иначе погибнут. (Обратите внимание: я пишу Вам как единомышленнику только потому, что это, вроде бы, следует из фразы, на которую я отвечаю).
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]