Welcome to the club, однако :)))))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 14:57:13 24/08/2000
в ответ на: Юра, Вы невнимательно читали мое сообщение, отправлено Александр Иванов 14:17:16 24/08/2000
 
>>> Юрий, ценю Вашу эрудицию, но слово «традиционализм» не имеет идеологической или религиозной окраски и означает лишь верность традициям, традиционному учению, преемственность.
 
 
>> Ни-ни. Ничегошеньки подобного оно после Генона не обозначает. Ну да что мне вас агитировать — забейте в Яндекс или Апорт слово «традиционализм» и посмотрите, какое... какого рода сайты вылезут.
 
 
> ПРАВИЛЬНО! И я — о том же! Традиционализм — понятие, не имеющее само по себе идеологической окраски. Есть это понятие, вероятно, и в исламе, иудаизме, м.б. и в сатанизме. Так что традиционализмов очень много. Даже среди православных существуют разные понятия о традиционализме.
 
 
О! С чем я вас и поздравляю. Я переопределил слово «ересь», А вы «традиционализм». Но большинство сетян будут по-прежнему понимать «ересь» так, как они его понимают, а «традиционализм» — так, как описано выше. Поймите, Саша, вам еще только предстоит вырвать копирайт на слово «традиционализм» у Дугина и Ко., имя же им легион, с бою, и это будет жестокий и очень долгий бой.
 
 
Все названные вами «традиционализмы» — это все стороны одного и того же старинного традиционализма, который суть дух века сего, декаданс чистого ньюэйджерства. Чтобы не быть голословным, гляньте на странички «учителей» и «друзей» в этих сайтах — там что, святые отцы? Там Генон, Кроули, Махариши, Ла Вей и прочая рать врага рода человеческого вкупе с нацистскими рисунками, рунами и пентаграммами.
 
 
Из того, что у вас есть некие традиции, еще не значит, что вы «традиционалист». Пока что в общественном сознании этот ранг гордо носят «мюриды», «постмодернисты», «воскресенцы» и прочие певцы смерти, тлена и распада.
 
 
А вы думаете, я просто так поднял свой Крестовый Джихад? :)))
 
 
Так что — добро пожаловать в клуб. Мы им нашу избушку лесника так просто не отдадим.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]