Re: Спасибо всем за советы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь_Шукан 12:14:46 31/08/2000
в ответ на: Спасибо всем за советы, отправлено Сухов Игорь 16:46:03 30/08/2000
 
> Вся проблема в том, что ответ будет такой: «Никто человека свободы воли не лишает. Более того, я по гороскопу лишь показываю психологические особенности личности, которые могут привести к таким-то последствиям. И вообще, мой гороскоп лишь помогает человеку разобраться в себе.» И тут никакие ссылки на Второзаконие не действуют — ведь банальных предсказаний как таковых нет.
 
>
 
Уважаемый Игорь, давайто попробуем поразсуждать. Рождается человек. Момент появления его из утробы матери фиксируется. В этот момент на небе имеется определенная комбинация из звезд и планет, которые астрологи  считаю существенным для определения каких-либо особенностей характера  и/или судьбы новорожденного человека. Стоит отметить, что новый человек зарождается не в момент выходы из утробы матери, а все же в момент зачатия (хотя в данном контексте это не существенно, так как астрологи могут фиксировать и этот момент). Как рождается человек?
 
Господь творит душу ему, создавая тем самым уникальную личность. Личность, которой никогда не было за всю историю, нет и не будет никогда. В этом и уникаольность личности человека. Итак, с точки зрения астрологии, процесс творения Господом уникального человека зависит от расположения небесных тел, самим же Господом и созданных !
 
Иными словами уникальность человека состоит не в Акте Творения Творца и Вседержителя, а всего лишь в уникальности расположения небесных тел,
 
что противоречит с верой во «..Единаго Бога Отца, Вседержитея, Творца небу и земли, видимым же всем и неведимым..» так как Творец не может зависеть от творения.
 
Если же Вам ответят, то признают Творца и его творения, а расположение небесных тел есть лишь своего рода знамения человеку, то признание этому мы могли бы найти в Бибилии, да и Святые Отцы упоминули бы об этом.
 
Вот что я бы ответил на эти возражения.
 
Может быть кто еще выскажется по этому поводу.
 
С уваженим,
 
Игорь


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]