идите и принесите виноград


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Ткаленко 21:15:48 31/08/2000
в ответ на: Re (2): Стоп на этом месте!, отправлено Юрий Аммосов 20:57:20 31/08/2000
 
>> Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.
 
>
 
> Внимательнее. Не «мы сами сделаемся», а «Я вас сделаю». То есть вы не можете самостоятельно по собственному почину идти ловить людей, пока не будете на это посланы Господом. Более того, Господь может вас и не послать на ловлю, даже если вы Его об этом попросите. Свидетельствовать о своей вере — пожалуйста. А «ловить» — это именуется «самоуправство».
 
>
 
> CRC check?
 
Откуда у вас такие убежлдения. Подумайте, чего хочет Бог больше всего? Не спасти ли как можно больше людей? Иоана 15:1-16. «Не вы меня избрали, я вас избрал, чтобы вы ШЛИ И ПРИНОСИЛИ ПЛОД».Вы видели в библии ученика, который бы не ловил людей, не приносил плоды для Бога? Какой смысл во всей вашей христианской жизни, если вы не ИДЕТЕ и не приносите плод?" Здесь речь не о винограде, потому что Библия не агрономическая книжка.
 
 
Но хотите ли вы, Юрий, стать горячим учеником, безумным ради Христа? Хотите ли вы стать ловцом душ? Вы думаете такое желание может противоречитьб воле Бога? Вы хорошо объясняете, как можно меньше служить Богу. Но как спастись?
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]