Читаем Новый Завет вместе


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 21:37:25 31/08/2000
в ответ на: идите и принесите виноград, отправлено Игорь Ткаленко 21:15:48 31/08/2000
 
>>> Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.
 
 
>> Внимательнее. Не «мы сами сделаемся», а «Я вас сделаю». То есть вы не можете самостоятельно по собственному почину идти ловить людей, пока не будете на это посланы Господом. Более того, Господь может вас и не послать на ловлю, даже если вы Его об этом попросите. Свидетельствовать о своей вере — пожалуйста. А «ловить» — это именуется «самоуправство».
 
 
>> CRC check?
 
> Откуда у вас такие убежлдения. Подумайте, чего хочет Бог больше всего? Не спасти ли как можно больше людей? Иоана 15:1-16. «Не вы меня избрали, я вас избрал, чтобы вы ШЛИ И ПРИНОСИЛИ ПЛОД».
 
 
Правильно. Смотрите, как вам затмевает глаза гордыня. «не вы — меня, а я — вас». Избирал ли Господь хоть одного из вас для поставления на апостольское служение, менее которого вы и знать не желаете? А ПОСТАВЛЯТЬ на служения в Церкви может только Господь, иного вы в Писании не сыщете.
 
 
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
 
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
 
 
1 Кор 12:28-30
 
 
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
 
 
Еф 4:11
 
 
А вы, я так понимаю, все поголовно притязаете сразу на апостольское служение, не меньше.
 
 
> Но хотите ли вы, Юрий, стать горячим учеником, безумным ради Христа?
 
 
А не с другого ли надо начинать? Не Господа ли слеудет вопрошать, в чем будет Его воля над вами? И сам Христос молился:
 
 
«Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.»
 
 
Лк 22:42
 
 
«Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.»
 
 
Кол 2:18-19
 
 
Смирения вам не хватает, дети мои, смирения.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]