Неужели меня можно было так понять ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 20:27:07 10/09/2000
в ответ на: Re: Женская вера, отправлено Юрий Аммосов 15:06:28 10/09/2000
 
 
> А теперь попробуйте вспомнить, сколько раз подобные случаи о вас могут рассказать окружающие. Можно ли из этого делать вывод, что православные мужчины такие или сякие?
 
>
 
> «Чтят Меня устами своими, сердца же их далеки от Меня» — это не про женщин, это про всех нас сказано.
 
>
 
 
Неужели возникло впечатление, что я хочу сказать, что православные женщины грешат больше мужчин ? Я как раз считал, что меньше : ведь их преобладающее большинство в храмах, как правило.
 
 
Но сейчас я сильно в этом засомневался. Описанные случаи, в самом деле, сильно задели и потрясли меня. Всё-таки у мужчин, мне кажется, всё более понятно и логично, хотя ... вспоминаются братки, жертвующие на храм.
 
 
Но женщины всё же — совсем другое.
 
 
Хотелось бы и их услышать. Если только это — не опять, что-то из области «соринкологии» и «бревноведения».
 
 
По-моему, человек грешащий и после этого спокойно прикладывающийся к иконе, и так изо дня в день — намного в бОльшей опасности в плане спасения, чем просто грешащий. Я и пытаюсь понять : распространено подобное в их, женской среде, или то о чём я говорил — досадные исключения.
 
 
Рекомендовать ли мне в следующий раз, скажем по делам, и затем рассчитывать на поддержку православного человека (женщины) — или забыть и не рассчитывать ни на какую «солидарность» ? и тд
 
 
Понимаете?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]