Re: Да Вы, батенька, смутьян!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Киот 06:30:13 17/09/2000
в ответ на: Путин — стихийный масон, отправлено Юрий Аммосов 23:29:01 16/09/2000:

 
А Вы чего хотели от президента? Чтобы он катехизис пересказал? Или Ларри Кинга поцеловал троекратно? Реакция президента ясна как Божий день, он — политик мирового уровня, он приглашён в одну из популярнейших передач... Чего Вы от него ждёте, не пойму. По-Вашему надо было бить себя в грудь и доказывать со слезой во взоре, что он православный христианин? Зачем? Все его подданные(кроме Вас)итак знают это, так как видели собственными глазами не один раз как их президент осеняет себя Крестным Знамением, просит благословения у Святейшего, смиренно молится во храме за души без вины убиенных чеченскими (плевать какими суннитскими или шиитскими) бандитами, молится за души воинов, убиенных этими же бандитами. А мировому сообществу мало интересно кто он по вере. Ему — сообществу мировому надо знать не религиозный ли он часом экстремист. А мировое сообщество в большинстве своём туповато и начнать сильно рьяно проявлять свою религиозность равнозначно признанию в религиозном фанатизме. Ну, и для чего, скажите, это ему и нам надо?
 
Правильно он себя повёл. Он высказал популярные гуманистические взгляды, не обнаружив особенно своих религиозных чувств, и не коим образом не отказавшись от принципов и ценностей Православной Церкви, к пастве которой он, безусловно, относится.
 
Да, и ещё. Ваша позиция, на мой взгляд, именуется смутьянством и вольнодумством. Высказывания такого толка вносят разлад в общество и, в конечном счёте, ведут к гибели этого общества.
 
С уважением.
 
Киот.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]