Совет.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Регент 00:37:24 24/09/2000
в ответ на: Надеюсь на добрый совет., отправлено Наталья Мороз 10:10:23 22/09/2000:

 
 
> Как жить вдали от храма? Как найти духовника? Можно ли с ним общаться в письмах?
 
> Знаете ли вы человека, которому могли бы адресовать мои вопросы?
 
>
 
> С любовью и благодарностью     -
 
>
 
>                                       Наталья
 
 
 
Дорогая Наталья.
 
 
Один мой друг, бывший ученик, недавно оказался в похожей ситуации. Он регент, выпускник регентских курсов, некто Юра.
 
 
Более чем год назад он уехал из Москвы в штат Огайо, учиться в аспирантуре (он математик). Надо сказать, что во всем студгородке никаким православием и не пахло, а ближайшая церковь находится в 100 милях от них.
 
 
Я знаю, как тяжело было ему, церковнослужителю, быть вдали от церкви. Как ни странно, (а может, и  не странно) помог Инет. Во-первых, он активно общался с православными коллегами на различных форумах, в т.ч. и на этом. Во-вторых, в ФИДО Литургика.ру он с тамошними уставщиками подробно обсудил варианты служения «беспоповским чином», что возможно в тех случаях, когда человек не может ходить в церковь.
 
 
Ну и в-третьих, я просто предложил ему руководить форумом на моем сайте, где сейчас тусуются регенты практически всей планеты. Он — Модератор форума Православных Московских регентских курсов. Причем стиль его работы, на мой взглядЮ, близкий к идеальному (идеальный, ясное дело, только у Иванова:).
 
 
Так вот, дорогая Наталья, мой Вам совет: напишите Юре. Кто, как не он, наибоее близко войдет в вашу ситуацию, разделит ее с Вами и даст наиболее дельные рекомендации.
 
Предлагаю это Вам со всей ответственностью, поскольку знаю этого человека так, как только может знать педагог близкого ему ученика и коллегу.
 
 
Пишите: yuretz@yahoo.com.
 
 
С уважением, Евгений.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]