Re (7): Так что же в первой комнате???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 11:26:49 04/10/2000
в ответ на: Re (6): ПОЧЕМУ ИМЕННО ПРАВОСЛАВИЕ — ИСТИННАЯ ВЕРА???, отправлено Pavel 22:45:38 03/10/2000
 
>> Валерий, но ведь в этой комнате Бога нет. Есть лишь знание о том, что Он существует. Чтобы найти Его самого, нужно идти дальше.
 
>>
 
>> Но если Вы не хотите больше никуда идти — то что же Вы будете в этой комнате делать? То есть конкретно — чем заниматься? Православный, например, четко знает, что ему делать (как, впрочем, и мусульманин, и буддист). А Вы знаете?
 
>>
 
>
 
> Действительно, в первой комнате есть только осознание того, что существует сверхъестественный мир (в том числе с диаволом, бесами и другими мерзостями) и человек может по ошибке начать служить диаволу, а не Богу (как это и делают другие религии).
 
> Более того, даже из третьей комнаты до Неба нужно идти еще очень длинным и сложным путем, карабкаться по очень высокой и крутой лестнице, и другого пути нет.
 
> Матф.7:14 «потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».
 
 
Павел! Так что же в первой комнате? Знание о том, что Бог существует или чертовщина какая-то? (сверхествственный мир, как Вы говорите). Вы сами-то в первую комнату входили через вход или через вторую комнату?Где ключ от входа? Ну ей Богу : точно Лука, глава 11, стих 52.
 
Валерий.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]