Re: Харизмату


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Харизмат 16:48:23 05/10/2000
в ответ на: Харизмату , отправлено Lux 15:26:03 05/10/2000
 
>  и считают эти расхождения столь важными, что более не хотят находиться в общении с людьми, стоящими на иных позициях. А ведь по Вашему должно было бы наблюдаться удивительное единомыслие, коль скоро нет никаких «от человеков» привнесенных доктрин, нет традиции. Но интерпретация текста невозможна с позиции исключительно самого текста. Эта аксиома, за опровеоржение которой Вам дали бы нобелевку. Поэтому протестатны толкуют Библию как хотят и хотя бы тот факт, что в мире есть не одна, не две и даже не дюжина протестантских деноминаций подтверждает этот тезис.
 
 
Если это упрек мне, то сколько у вас течений и всяких Братств.
 
 
> Вы, к моему удовольствию, признали, что Символ веры не содержит ничего нехристианского. А знаете ли Вы, что масса деноминаций в своей неутомимой жажде соответствия Библии дошла до отвержения многих элементов Символа Веры?
 
 
Я надеюсь, вы не меня имеете в виду (и всех харизматов).
 
Естественно, что есть такое, ведь не каждый ,кто называет себя христианином, является таковым на самом деле. Все познаются по плодам.
 
Для справки, я называю себя харизматом, потому что признаю, что в настоящее время могут проявляться все дары Духа Святого, а также признаю знамение иных языков.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]