Re (3): До удара гонга (+)(Дмитрию Богатыреву)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 17:48:00 05/10/2000
в ответ на: Re (2): До удара гонга (Дмитрию Богатыреву), отправлено Дмитрий Богатырев 16:28:58 05/10/2000
 
>> ОТВЕТ: Когда знаешь сатану, он теряет к тебе всякий интерес, «выбрасывает полотенце»
 
>
 
> Откуда Вы это взяли? Кто Вам это сказал? Вы рассуждаете о тактике и стратегии сатаны, по-видимому, основываясь только на своих домыслах. Вы понимаете, что вообще-то можете и ошибаться? Понимаете, чем рискуете?
 
>
 
>> Вообще-то очень просто — сатана искушает, Бог просветляет. Это можно чувствовать, как холодно-горячо.
 
>
 
> Вот, вот, Вы доверяете своим ощущениям, тому, что Вы чувствуете. Это опять-таки ловушка!
 
>
 
> Повторю еще раз. Я осознаю, что для Вас это еще не доказано. Но, насколько я понимаю учение Церкви, чтобы избежать прелести — сатанинского обмана — приходится быть очень-очень осторожным и ни в коем случае не доверять своим домыслам, своим субъективным ощущениям. Я призываю всех сведущих людей сказать — прав я или нет.
 
> Берегитесь!
 
 
Дмитрий, огромное спасибо за предостережение! Любовь — это, по-моему, прежде всего — забота. Ты искренне проявляешь заботу и это меня очень трогает. Говорю совершенно серьезно.
 
Можешь счесть меня за идиота, но я могу назвать образ сатаны. Только образ правда, но четко. Нужна только небольшая подготовка.
 
Кстати, пока (по крайней мере) — не было с моей стороны ни одного домысла и постараюсь, что бы не было. Касаемо «субъективных ощущений» — ты спросил, я ответил, а «холодно-горячо» все чувствуют одинаково. Воздействует холод, воздействует тепло. Это не субъективные, а объективные ощущения поэтому я и привел их как иллюстрацию.
 
Валерий


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]