Я не Иов! и не праведник, я слаб! (+)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено АнтонБезЮли 20:31:19 06/10/2000
в ответ на: Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь … Ты укажешь мне путь жизни: полнота радости пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек , отправлено Алексей Чумаков 04:20:29 06/10/2000
 
Но богатство не сделало его гордым или эгоистом. Напротив, все, знавшие Иова, его любили за доброту, мудрость и сострадание к бедным.
 
 
 
Мою веру проверять не надо! Я был счастлив, по своему, по-человечески.
 
Почему же Господь не взял меня вместе с ними, моими любимыми?
 
 
>
 
>
 
> Вот еще кое-что:
 
>
 
> Преподобный Ефрем Сирин (Месопотамия, 4-ый век). Не думай, что ты страдаешь больше других. Как живущему на земле невозможно избежать воздуха, так человеку, живущему в этом мире, невозможно не быть искушенным скорбями и болезнями. Занятые земным от земного испытывают и скорби, а стремящиеся к духовному о духовном и болеют душой. Однако последние будут блаженны, потому что плод их обилен о Господе.
 
 
Я так не считаю! Я знаю о страданиях людей. Раньше я сам работал в реанимации ин-та Склифасовского
 
 
 
Возьмем в пример плывущих по морю. Когда поднимается буря, они борются с волнами, ожидая тихой погоды; а когда настанет тишина, они готовятся к буре.
 
 
МЕНЯ УЧИЛИ РЕШАТЬ ЗЕМНЫЕ ЗАДАЧИ! Я НЕ ЗНАЮ КАК РЕШАТЬ ЗАДАЧУ СВЯЗАННУЮ С ПРОХОЖДЕНИЕМ ЗЕМНОГО ПУТИ, Т.Е. С СУДЬБОЙ БОРОТЬСЯ НЕ УМЕЮ
 
 
> Все от Бога — и благое, и скорбное.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]