Дальнейшие действия.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено partizan 13:53:37 07/10/2000
в ответ на: Я потерял семью! Зачем я здесь?, отправлено АнтонБезЮли 02:35:49 06/10/2000:

 
Упокой Господь души раб Своих.
 
 
Ваши слова выдают в Вас человека трезвого. Честно сказать, я долго не мог прочитать дальше первого вопроса. Не заню насчет Вашей праведности (тут нам всем Бог судья), но человек, принявший такой крест и задавший вопрос «что я должен делать», это православный человек.
 
В Вашем вопросе уже есть ответ. Господь не дает нам креста больше того, чем мы можем понести. Значит Вы сильнее других. Значит Вам много дано сделать и сделать это Вы обязаны.
 
 
Главное понять что же собственно надо делать?
 
Мне кажется, что хорошо было бы поехать паломником в монастырь и спросить совета там. Думаю, что лучше поехать туда, где паломников мало. Я бы предложил такие варианты: Афон (если есть средства), Нило-Столобенский, Валаам.
 
 
Если это невозможно (простите сухость моего изложения, я человек слишком рациональный), остается одно сдерство узнать волю Господню.
 
Это молитва. Я говорю не о Вашей личной молитве — это обязательно.
 
Я говорю о молитве «по соглашению». То есть: вы определяете круг людей, духовному и молитвенному опыту которых, Вы по каким-либо причинам склонны доверять. Таких можно найти, мне кажется, и на этом форуме, исходя, скажем, из анализа их слов. Вы пишите каждому личное письмо с просьбой поста и молитвы (на которые они, конечно, должны взять благословение у духовника) и ждете результатов.
 
Эти люди молятся о том, чтобы Господь открыл Вам Свою волю. Как только Вы узнаете Божью волю, Вы пишите всем этим людям письмо о том, что теперь Вам все ясно.
 
 
Может быть Вам или кому-нибудь из читателей форума такой путь покажется соблазнительным, но думаю, что не ложно обетование Господне:
 
 
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.» Мф. 19-20
 
 
Во Христе,
 
Андрей


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]