"Возверзи на Господа печаль твою и Той тя препитает"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Скоморохов 13:12:20 09/10/2000
в ответ на: Большое человеческое спасибо!, отправлено АнтонБезЮли 22:12:33 06/10/2000
 
> Возбуждено уголовное дело и мне свети 10 лет!
 
> это еще одно испытание?
 
 
Дело в том, что всем другим людям, связанным с этой аварией, (водителю Маза, следователю и т.д.) выгодно завести дело именно на  Вас. Особенно, если они не были уверены, что Вы останетесь живы. В таком случае дело закрывается само по себе. То, что статья 264 п.3 предусматривает от 4-х до 10-ти совсем не означает, что вам «светит» 10. Скорее всего — только 4 условно. Однако даже и это выглядит как издевательство (хотя что такое «издевательство» для православного?). Но никто не захочет поворачивать дело иначе (это кстати означает, почти автоматически и срок для водителя Маза). Так что Вам предстоит еще одно испытание. Причем вопрос об отношении к водителю Маза переходит из области теоретической в практическую: или Вы оставляете дело так как есть сейчас (Вы обвиняемый) или настаиваете на заведении уг. дела на водителя. С человеческой и практической точки зрения, первое выглядит просто невыносимо, а второе справедливо. А с другой стороны — это не имеет , вероятно , большого значения... Если оставите дело как есть сейчас — то это будет означать, что Вы простили того водителя..
 
 
В том положении, в каком Вы сейчас находитесь,  все события образовываются сами по себе. Вам надо сейчас только не терять голову и молиться, а Господь все управит...
 
Человек только тогда и учится настоящей молитве, когда такие скорби приходят.
 
 
А еще подумал: то, что Ваши приходили один раз может быть из-за того, что в Рай попали. Ведь оттуда так просто обратно, по своему хотению не прийдешь. Это, кажется, неопределившиися после смерти люди постоянно приходят и навещают. А для людей из Рая очень тяжело ходить обратно, т.к. приходится проходить через полчища бесов и тот, кто просит и вызывает души умерших, невольно заставляет их испытывать мытарства словно бы заново. Впрочем на этот счет могу и ошибаться.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]